Contact | Accessibilité

blancpub

Image
Image

Qualifications régionales de Boccia (Comité Handisport)

de 10 h 30 h à 15 h - Salle Birembaut

Marché aux puces (APE Breuval)

de 7 h à 17 h - Bd Basly, rues du Marais, Marc Sangnier et Pierre Curie 03 21 75 20 70 ou 06 15 54 67 79

Vide grenier (Foyer de vie du Bord-des-Eaux)

de 8 h à 17 h - Parking du foyer 03 21 13 95 31

Atelier danse (Amicale laïque de Beaumont)

de 14 h à 17 h - Salle Debeyre 06 95 65 61 48

Gala de danse (Divina Dance)

à partir de 19 h - Salle La Polonia 06 48 30 04 25

Coupe de France de pétanque (HB Pétanque)

14 h 30 - Boulodrome du Stade Birembaut

Commémoration de la Journée nationale d’hommage aux morts pour la France en Indochine

18 h - Cimetière centre

Les Médiévales

de 14 h à 00 h - Ancienne gare de Beaumont

Les Médiévales

de 10 h à 18 h - Ancienne gare de Beaumont

Cérémonie commémorative de l’Appel du Général de Gaulle

à partir de 18 h - Stèle du Général de Gaulle

Repas (Age d’or)

à partir de 12 h - Salle Léon Jouhaux

Fête de la musique

à partir de 19 h - Parc Elie Gruyelle

Théâtre, danse, musique « Come Together »

20 h - Escapade 03 21 20 06 48

Marché aux puces (Loisirs et créations)

7 h à 17 h - Bd Maréchal Foch, rues de la Meuse, Emilienne Moreau, de la Sambre, Clairon Sellier 07 62 28 04 00

Crimes exemplaires - Lecture/Théâtre

18 h - Médiathèque

Théâtre, danse, musique « Come Together »

16 h et 20 h - Escapade 03 21 20 06 48

Championnat de France d’Escrime - de 15 ans (Cercle d’escrime)

à partir de 8 h - EFM et Salle Pantigny

Week-end des stadistes

à partir de 9 h 30 - Stade Birembaut

Olympiades inter-quartiers

de 10 h à 18 h - Stade Delmotte

Théâtre, danse, musique « Come Together »

16 h - Escapade 03 21 20 06 48

Championnat de France d’Escrime - de 15 ans (Cercle d’escrime)

à partir de 8 h - EFM et Salle Pantigny

Week-end des stadistes

à partir de 10 h - Stade Birembaut

L’eau à la bouche : Gainsbourg in jazz

20 h - Escapade

Gala de clôture (Hénin gym)

19 h - EFM

Compétition régionale de Boccia

de 10 h 30 à 15 h - Salle Birembaut

Pulpe de Bécaud (Darcy en folie & les Arts team)

14 h à 17 h - Salle Polonia 03 21 20 06 48

Compétition régionale de Boccia

de 10 h 30 à 15 h - Salle Birembaut

Marché aux puces (La Belle étoile de Noël)

7 h à 17 h - Cité voisin et terrain vague de la cité 06 35 79 58 28

Repas de la fête des mères (Les Vétérans)

à partir de 12 h - Salle Guy Mollet 06 81 57 86 99

Déambulation avec Accoustik Band

à partir de 9 h 30 - Marché

Critérium régional de badminton (Badminton club)

8 h 30 à 19 h - EFM

Critérium régional de badminton (Badminton club)

8 h 30 à 19 h - EFM
Image Image
Image Image